Полчаса простоит. Банкуем?
Фото отсюда
В прошлую пятницу новый генеральный директор второго по величине банка Италии UniCredi, решил не производить выплату по долговому купону в размере 30 млн. евро.. Такое решение было принято руководством банка после сообщения о понесенных банком в 2020 году убытков в размере 2,79 млрд. евро. Фактически это дефолт – отказ от исполнения обязательств.
Речь идет о старых облигациях, выпущенных банком более десяти лет назад, а также по бумагам дополнительного первого уровня. В результате ценность облигации рухнула и нанесла ущерб другим долгам, проданным итальянским банком №2.
Для нас эта новость интересна по двум причинам.
Число участников фондового рынка растет как на дрожжах, а из каждого утюга звучит реклама покупать ценные бумажки.
В то же время, если первоклассный транснациональный банк прямо отказывается платить по своим долгам, то теперь то же самое можно ожидать от любого банка вне зависимости от его размера и места пребывания. К российским банкам это относится в полной мере. Тем более, что UniCredit входит и в топ-10 банков нашей страны. Отказался там, откажется и здесь.
Лента новостей
- Для непривитых россиян ввели новые правила госпитализации
- Новости экономики 25.10.2021
- Кабмин планирует ужесточить ответственность за промышленный контрафакт
- Производители объявили о подорожании круп на 20% в России
- Владимиру Путину в открытую пригрозили направить ракеты на Москву в качестве паритета
- Жители Подмосковья не могли дождаться скорой помощи из-за аренды бригады «частниками»
- В Киеве пригрозили «направить» ракеты на Москву
- В России стало меньше хвойных лесов
- Россия пригрозила оставить Молдавию без газа и потребовала долг на $700 млн
- Беременных жительниц Джанкоя отправляют рожать в Евпаторию
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ