ВЕСТИ С ПЛАНЕТЫ ПЛЮК

Из далека долго текла когда-то Волга. Сибирь смывает, Волга сохнет, зато мы делаем ракеты, ну и в области балета прём на всех парах. Добром это не кончится.
Москва, 26 июня — «Вести.Экономика». Катастрофическое обмеление Волги привело к полному исчезновению ряда видов рыб. Такие данные были озвучены на заседании Генпрокуратуры.
Обмеление Волги могло произойти из-за аномально теплой весны и ошибочного регулирования уровня волжских водохранилищ.
«Крайне неблагоприятная ситуация складывается на реке Волге, в бассейне которой, по оценкам рыбохозяйственных научных организаций, к настоящему времени потеряны естественные нерестилища русского осетра на 80%, севрюги – на 40%, белуги – на 92%. Некоторые виды рыб, например волжская сельдь, полностью исчезли из-за прекращения доступа к нерестилищам», — заявил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолий Паламарчук.
«С начала весны текущего года фактическое развитие гидрологической обстановки в бассейне р. Волги проходило по неблагоприятному сценарию», — заявили ранее в Минприроды.
В итоге одна из главных водных артерий страны аномально обмелела. Вода отступила от прежних берегов Волги более чем на 100 м. В мае был введен режим экономии воды, сообщали «Вести. Экономика».
Лента новостей
- Украина перебрасывает в Донбасс вооружённые формирования «Правого сектора» и эшелоны тяжёлой артиллерии
- Китай закрывает свои двери для российских сырьевых компаний
- Росреестр предупредил о мошеннических письмах от его имени
- Новости экономики. 22.03.2021
- Разные новости 22.03.2021
- МЧС рекомендует жителям Хакасии самим строить каналы и насыпи, чтобы их дома не затопило
- Пензенского губернатора поздно вечером доставят в Москву
- Гендиректора «Петростроя» задержали по делу о многомиллиардных хищениях
- В Донбассе зафиксирована крупная атака ВСУ с применением различного вооружения
- Не менее 4 боевых кораблей НАТО направились к юго-западному побережью Крыма
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ