Вот уж повеселился бы старичок-Гитлер…

Правительство отчиталось о ходе реализации госпрограммы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников ).
Д. Медведев: «По понятным причинам в последние два года — в 2014 году и в текущем году — значительно возросло число переселенцев из Украины. В большинстве своем это вполне квалифицированные специалисты, которые хотели бы работать. И, конечно, им легче стать в нашей стране своими. Мы заинтересованы в притоке такой рабочей силы».
Вот так! Не соотечественники, а рабочая сила. «Стать своими»! До этого были чужими! Так видит правительство РФ русских людей Донбасса. Которые остались без домов, вынужденно покинули русскую землю, могилы своих отцов и теперь должны целовать ноженьки медведевым за то, что позволил им чувствовать себя уж если не людьми, гражданами, соотечественниками, то хотя бы рабочей силой. Почти как нашим бабушкам в Германии в 1941-1945 гг. Немцы называли их «остайбартеры» — восточные рабочие. Осталось только обязать сделать нашивки… Уж если паспорт гражданина тебе не положен, так на груди будет тряпочка с номером. Вот уж повеселился бы старичок-Гитлер, узнав бы, что через 70 лет после его смерти Москва будет не отвоёвывать свои исконные земли, заселённые русскими людьми, а заталкивать в германский проект «Украина». А своих людей именовать «рабочей силой».
Д.Медведев: «Есть и проблемы. В последние два года из-за событий на Украине в Россию переехало намного больше соотечественников, чем было предусмотрено государственной программой. Мы, конечно, не рассчитывали на это количество. Регионам стало труднее справляться с таким потоком».
Все поняли? Вместо того чтобы воспользоваться стихийным наплывом качественного русскоязычного населения и внести изменения в госпрограмму, потенциальным переселенцам объясняют, что они в нее не вписываются. Конечно, дефицит рабочих рук прибыльнее для чиновников и олигархов закрывать гастарбайтерами из Азии.
Полностью материал – тут: http://rusplt.ru/phrase/phrase_15.html
Лента новостей
- Режим ЧС ввели в Хасынском округе Колымы из-за лесных пожаров
- В московском вузе рухнул лифт со студентами. СКР начал проверку
- Американский военный корабль попытался войти в российские воды, отключив средства идентификации
- Разные новости 26.09.2020
- Новости экономики. 26.09.2020
- Восстановление норильских водоемов после разлива топлива займет 18 лет
- В Хабаровском крае из-за паводков введен режим ЧС межрегионального характера
- В Сети появилась расшифровка переговоров Су-35 и Су-30 во время случайной атаки
- Разные новости 25.09.2020
- В 10 городах РФ запустят систему видеонаблюдения с распознаванием лиц
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ