О людях, Битуах леуми и Пенсионном фонде РФ
Две новости от Пенсионного фонда России.
Первая:
Российское правительство перевело Службе национального страхования Израиля («Битуах леуми») около 1 миллиона долларов для выплат пенсий репатриантам. Как сообщил представитель ведомства в воскресенье, 8 июля 2018 года, выплаты получат 4000 граждан Израиля.
Речь идет о пожилых израильтянах, которые были вынуждены отказаться от советского гражданства в момент выезда на ПМЖ в Израиль. Выплата
составит 70-100 долларов в шекелевом эквиваленте. Перевод денег будет производиться один раз в квартал.
Всего в «Битуах леуми» поступило 18 тысяч заявок от граждан, имеющих стаж работы до репатриации. 4 тысячи человек признаны соответствующими критериям договора.
В отделениях Службы национального страхования открыты отделы, принимающие документы от претендентов и помогающие им заполнять необходимые формуляры.
Кто имеет право на получение.
Получать регулярные пенсионные выплаты имеют право следующие категории граждан: Подданные России или Израиля. Проживающие в одной из стран. Имеющие рабочий стаж в одной из стран, принимается в зачет трудовая деятельность, происходящая не только на территории РФ, но и существовавшего ранее СССР: Украина, Беларусь, Узбекистан и так далее.
Вторая новость:
Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые получат гражданство в упрощенной форме, смогут оформить пенсию при переезде в Россию, сообщает РБК со ссылкой на Пенсионный фонд. Оставшиеся в ДНР и ЛНР граждане не смогут претендовать на страховые пенсии по старости.
«Пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства (России или Украины). В связи с этим российские пенсии гражданам, постоянно проживающим на Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются»,— пояснили в ПФР.
Лента новостей
- Тува стала худшим регионом России по качеству жизни. У республики отрицательные показатели
- В Армении отметили вмешательство Израиля в конфликт между Ереваном и Баку
- Песков заявил о разногласиях государства с РПЦ по вопросу собора Святой Софии
- Разные новости 20.07.2020
- Новости экономики. 20.07.2020
- Иркутский депутат попросил Валентину Матвиенко отклонить закон, разрешающий сплошные рубки около Байкала
- Разработчикам искусственного интеллекта позволят использовать данные пациентов без их согласия
- Россия развернула атомную артиллерию в 180 километрах от границы с Азербайджаном
- 2500$ в месяц: Турция объявила мобилизацию боевиков для войны с Арменией
- Разные новости 19.07.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ