Нюансы антисоветской пропаганды

По результатам дискуссий в комментах, в последних заметках, обратил внимание и поразился, насколько плотную и глубокоэшелонированную оборону построили антисоветские пропагандисты. Они пытаются опровергнуть практически любой и каждый аргумент в пользу СССР.
Даже там, где никаких аргументов у них нет и быть не может. В таких случаях они просто нагло лгут и откровенно передергивают. Чтобы создать хотя бы видимость возражений.
Заодно, тролли напомнили достаточно типичный «атакующий» аргумент против «совков», это обвинение в том, что сторонники СССР… хотят жить за чужой счет. Якобы сейчас, при капитализме, это невозможно, а тогда, в СССР, это было кругом. И бездельники, мол, мечтают к этому вернуться. Это обвинение в адрес всех и каждого сторонника СССР встречается сейчас сплошь и рядом.
Забавно, но когда рушили СССР такой аргумент против социализма никогда не приводили. И это понятно почему. Подавляющее большинство людей тогда отлично понимали, что бездельников вокруг них нет, а если и есть, то это парии — презираемая и ненавидимая часть общества.
Прошло время, многие наши сограждане уже не имеют советского опыта и это обвинение появилось и становится все популярнее. Хотя, для всех советских граждан очевидно:
1. В СССР бездельников было мало и жили они плохо.
2. В РФ бездельников полно и живут они лучше всех.
Поэтому, о социализме мечтают отнюдь не бездельники, которым сейчас так хорошо, что лучше и не бывает.
Именно при капитализме тунеядцы, воры, убийцы, грабители — нашли себя, стали жить в богатстве и роскоши. Потому что для всех подонков, особенно, для жадных подонков, капитализм — земной рай. О социализме они вспоминают с искренним отвращением и ужасом.
О социализме мечтают именно трудяги, те кто сейчас работает в поте лица, но никак не может выбраться из нищеты. Потому что большую часть его рабочего времени у него отнимают и тратят на свои прихоти и роскошь богатые прохвосты и бездельники.
Лента новостей
- Россия официально ответила на требования Еревана: военной помощи Армении не будет
- Пашинян попросил Путина начать консультации по оказанию помощи Армении
- РЛС П-18 НОВОСТИ Азербайджан уничтожил одну из самых передовых РЛС в мире, способную видеть даже самолёты-«невидимки»
- Новости экономики. 30.10.2020
- Опубликовано видео удара турецких F-16 по Степанакерту
- Собчак обратится в полицию из-за угроз после поддержки Макрона
- Путин допустил передачу Азербайджану семи районов, занятых Арменией
- «Газпром» ответит за свою «дочку» в суде. К ней подали рекордный иск на 225 млн рублей
- Еще один автобус с цитатами Путина заглох в Улан-Удэ
- Новости экономики. 29.10.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ