Через четыре года…
Фото отсюда
Банк России объявил, что определил «приоритетные цели наличного денежного обращения».
Наиболее интересным для обычных граждан являются планы ЦБ запустить в обращение со следующего года модернизированные банкноты.
В 2022 году должны поступить в обращение новые банкноты номиналом 100 рублей, в 2023 году — 1000 и 5000 рублей, в 2024 году — 500 рублей. В 2025 году планируется выпустить новые банкноты 10 и 50 рублей.
Это хорошая возможность для контроля властями легальности источников происхождения наличных, но не только.
Уже сейчас банкноты в 10 рублей практически отсутствуют и заменены металлической монетой. За предстоящие четыре года рубль Банка России обесценится ещё в лучшем случае наполовину, а то и больше. Планы ввести в 2025 году в обращение банкноты с таким маленьким номиналом могут свидетельствовать о запланированной на этот период очередной деноминации рубля.
Модернизация банкнот может также говорить о том, что новые банкноты будут снабжены метками, упрощающими возможность их отслеживания.
Лента новостей
- Разные новости 12.08.2021
- Новости экономики 11.08.2021
- Киевские власти готовят провокации против Крыма
- Новости экономики 10.08.2021
- Латвия объявила режим ЧС и ввела войска на границу с Белоруссией
- США доставили на Украину комплексы для ударов по Донбассу
- Разные новости 10.08.2021
- Новости экономики 09.08.2021
- Путин поручил правительству обеспечить удовлетворенность россиян медобслуживанием
- В Армении один российский военнослужащий погиб, а ещё четверо получили ранения
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ