«Благодетели» от Газпрома

Не так давно Минэкономразвития одобрило новые поправки в «Правила поставки газа», согласно которым с населения России сдерут ещё одну, дополнительную шкурку. А именно: всех граждан, использующих газ для отопления, обяжут установить счётчики на «голубое топливо». Тем же, кто их всё-таки не установит, придётся платить за газ с коэффициэнтом 1,5. Эти новые бодрые инициативы по обдиралову граждан прозвучали в конце января. А по прошествии нескольких дней власть имущие сообразили, что теперь надо бы подсластить пилюлю: к плохой новости добавить и «хорошую». А то граждане вместо того, чтобы «отнестись с пониманием», неровен час, взбунтуются, и устроят в России «новый Париж», а вернее, «русский бунт, бессмысленный и беспощадный».
И вот уже появляются броские заголовки: «Россиян пообещали избавить от «поверочного рабства» со счётчиками»! Глава Росстандарта Алексей Абрамов внезапно сообразил, что заставлять граждан самих таскать свои счётчики на «поверку» и доказывать, что они не жулики и не воры, несколько странно. Он заявил: «Сейчас ситуация с бытовыми счётчиками вывернута наизнанку. Это как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да ещё выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены… Нет, точность показаний должен обеспечивать поставщик — достаточно, что потребитель платит за потребляемые ресурсы».
И не ждите тогда второй, хорошей новости, к этой первой, плохой для вас.
Её не будет.Анекдоты в тему.
1. Ведущие экономисты России подсчитали, что если руководителю Газпрома Миллеру повысить оклад всего в два раза, то средняя зарплата россиян автоматически вырастет сразу на пять процентов.
2. Экономический анализ ТВ-новостей показывает, что Россия становится всё более убыточным и всё менее необходимым филиалом Газпрома.
3. Кто сказал, будто благосостояние россиян зависит от нефтегазовых доходов? Кто эти лжецы? Доходы членов правления «Газпрома» выросли на 43% при снижении прибыли на 35%.
4. Когда в России кончится газ, Газпром ещё целый год сможет греть всю страну, просто сжигая деньги.
5. Газпром. Украденное национальное достояние.Источники:
О возможной отмене поверок счётчиков
Об обязанности установить счётчики за газ
Лента новостей
- Новости экономики 27.11.2021
- Военные силы Украины разносят окраины Донецка
- Минобороны развернет в Крыму тяжелые огнеметные системы
- Украина и Германия договорились о санкциях против России
- Разные новости 27.11.2021
- CNC: в Африке разбился вертолёт с российскими военными
- Новости экономики 26.11.2021
- Такс точно: систему tax free продлят до конца 2022 года
- Разные новости 25.11.2021
- Новости экономики 25.11.2021
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ